ДомойБез рубрикиАзат Кадыров назначен первым заместителем Министра спорта Российской Федерации!

Азат Кадыров назначен первым заместителем Министра спорта Российской Федерации!

Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров назначен первым заместителем Министра спорта Российской Федерации. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал официальное распоряжение.

С 2014 года Азат Кадыров возглавлял АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», которая является федеральным оператором по реализации возрожденного Президентом России В.В.Путиным Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Благодаря эффективному руководству Азата Рифгатовича к числу движения ГТО присоединились уже более 12 миллионов россиян.

Почти два десятилетия Азат Кадыров принимает активное участие в спортивных успехах нашей страны. Азат Рифгатович входил в оргкомитет летней Универсиады-2013 в Казани. АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» организовала матчи чемпионата мира по футболу (FIFA) в Казани, Кубок мира по плаванию (FINA), Первенство Европы по прыжкам в воду, Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» и ещё множество мероприятий российского и международного масштаба.

В копилке наград Азата Кадырова есть почетная грамота Президента России, почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» (Минспорта РФ), звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Татарстан» и медаль «За заслуги перед Республикой Татарстан».


Предыдущая статья
Следующая статья

ПОПУЛЯРНОЕ