ДомойБез рубрикиВсероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

30 ноября 2018 года в г. Перми состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные аспекты и опыт внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

 

Конференцию проводит региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском крае — ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» при содействии ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

 

Для участия в конференции приглашаются работники вузов, учреждений  профессионального образования, методических служб, Центров тестирования, специалисты управлений образования, представители администрации муниципальных районов, курирующие вопросы физической культуры и спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры образовательных организаций.

 

Цель конференции: обсуждение опыта и итогов реализации внедрения ВФСК ГТО в Пермском крае, проблем и перспектив формирования физической культуры личности в процессе реализации ВФСК ГТО.

 

Цель конференции:

  1. Поиск наиболее эффективных путей внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов.
  2. Содействие межведомственному взаимодействию организаций и государственных органов в сферах образования, физической культуры и спорта, социальной защиты и здравоохранения.

 

Задачи конференции:

– выявление достижений и инновационного опыта внедрения ВФСК ГТО;

– выявление эффективных моделей работы по внедрению ГТО как ресурса формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;

— выявление достижений и инновационного опыта организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ГТО;

– выявление и систематизация актуальных проблем, связанных с внедрением ГТО;

– обсуждение эффективных путей решения проблем, перспектив дальнейшего внедрения и пропаганды ГТО;

обсуждение путей внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в систему образования и оздоровления лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Время и место работы конференции

Конференция состоится 30 ноября 2018 г. по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 42; ПГГПУ, 4 корпус, актовый зал.

 

План работы конференции:

Регистрация участников конференции с 9.00 до 10.00.

Пленарное заседание 10.00 – 13.00

Обед 13.00 – 14.00

Мастер-классы – 14.00 – 15.00

Подведение итогов конференции – 15.00 – 15.30

 

Заявки на участие в конференции

Заявки на участие в конференции должны быть направлены не позднее 15 ноября 2018 года по электронному адресу zam_mr@oy-korpk.ru Ефремовой Елене Александровне с указанием темы электронного письма «Заявка на конференцию».

Заявка на участие в конференции оформляется согласно Приложению 1.

 

Проживание — в гостиницах города. Командировочные расходы (проезд, проживание, суточные) осуществляются за счет направляющей стороны.

 

Адрес оргкомитета конференции: 614039, Пермь,  ул. Сибирская, 55.

 

Контактные лица и телефоны:

Ефремова Елена Александровна, заместитель директора ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края», тел. 8 (342) 281-57-64, 8 912 883 84 66, e-mail: zam_mr@oy-korpk.ru

ПОПУЛЯРНОЕ