ДомойНовостиВ Перми пройдет первый Фестиваль ГТО с участием инвалидов Пермского края

В Перми пройдет первый Фестиваль ГТО с участием инвалидов Пермского края

31 октября в СК им. В.П. Сухарева состоится фестиваль Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 

Организаторы регионального этапа фестиваля — Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство социального развития Пермского края, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор по внедрению ГТО в Пермском крае), краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта».

Участникам пяти возрастных категорий с 11 до 39 лет (III – VII ступени ГТО) предстоит пройти по пять испытаний: бег 30 м, тест на гибкость, прыжок в длину с места, отжимания и «пресс». Участники на колясках посоревнуются в преодолении 60 м, динамометрии, фигурном вождении и  тесте на координацию (метание мяча для бочча в горизонтальную мишень).

Итоги будут подведены в каждой возрастной категории, в каждой нозологии (ПОДА, ЛИН, лица с нарушением зрения, лица с нарушением слуха) среди юношей (мужчин) и девушек (женщин). Победители в личном зачете определятся по наименьшей сумме всех мест в пяти испытаниях.

Командное первенство пройдет среди команд муниципальных образований. В командный зачет учитываются пять лучших результатов личного первенства не зависимо от возраста, пола и нозологии участника.

Положение

ПОПУЛЯРНОЕ