ДомойБез рубрикиМероприятия, приуроченные к празднованию 5-ти летия ВФСК ГТО в Пермском крае

Мероприятия, приуроченные к празднованию 5-ти летия ВФСК ГТО в Пермском крае

24 марта 2019 года исполнилось 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В рамках этого в Пермском крае были проведены  торжественные мероприятия, в которых приняли участие более 1600 человек.

22 марта в Колледже олимпийского резерва Пермского края (г. Пермь, ул. Сибирская, д. 55) состоялась торжественная церемония награждения золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия ВФСК ГТО за IV квартал 2018 года. Почетными гостями церемонии стали заместитель Министра физической культуры и спорта Пермского края Кожевникова Анна Викторовна и Заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 г., посол ГТО в Пермском крае Высокова Светлана Юрьевна. По итогу мероприятия знаки отличия  получили более 50 человек.

 

23 марта Региональный оператор ВФСК ГТО принял участие в семейном спортивном празднике «Всей семьей на старт», посвященный дню образования Пермской краевой организации «Динамо»! Мероприятия проходило для сотрудников органов безопасности и правопорядка, ветеранов силовых ведомств. Мероприятие открылось лыжным забегом руководящего состава силовых ведомств Прикамья, который возглавили губернатор Пермского края и начальник Главка. На стартовой поляне разместилась  консультационная площадка для сдачи нормативов ГТО. Более 300 человек приняли участие в выполнении нормативов ГТО.

23 марта прошли праздничные тестирования ВФСК ГТО: «Бег на лыжах» на лыжной базе «Южный», ул. Казахская, 71а  и «Лёгкая атлетика» и «ОФП» на базе Спортивного манежа ПГАТУ, ул. Героев Хасана, 111/2.

В муниципальных образованиях Пермского края также были проведены торжественные мероприятия, приуроченные к 5ти летию ВФСК ГТО.

22 марта:

 – Массовая акция по выполнению нормативов комплекса ГТО «На рекорд» — Уинский муниципальный район.

— Фестиваль  Всероссийского физкультурного – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) для всех категорий населения Ординского муниципального района, посвященного 5-летию со дня подписания Указа Президента. – с. Орда.

23 марта:

— «Единый день ГТО» на базе центра тестирования МБУДО «ДЮСШ» г. Кизел.

— Массовая акция по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в торговом развлекательном центре «ЕВРОПА». – г. Соликамск.

— Спортивная массовая акция «На рекорд!» — Суксунский муниципальный район.

— Зимний фестиваль ГТО в рамках Спартакиады трудящихся и сборных Очерского муниципального района.

24 марта:

— День открытых дверей в центре тестирования ЗАТО «Звездный».

— Весенний фестиваль ГТО (многоборье) среди работников ПАО «Метафракс» — г. Губаха.

— Праздник «Выполнение нормативов ГТО» для воспитанников детского сада № 55 «Рябинка» – Чусовской муниципальный район.

— «Единый день ГТО» — г. Березники

26 марта:

— «Единый день ГТО» — с. Барда.

30 марта:

— Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих и сотрудников муниципальных, государственных учреждений и организаций. – с.Юсьва.

Помимо этого, в Нытвенском районе к 5-летию подготовлен видеоролик, в котором будет освещена деятельность центра тестирования Нытвенского района, значимые мероприятия и информация о получивших знаки отличия. Ролик готовится к запуску на кабельное телевидение района, сайт администрации и все доступные информационные площадки.

В Усольском районе состоялась школьная выставка «ГТО. Возрождение традиций», посвященная 5-тилетию комплекса ВФСК ГТО. Первыми посетителями стали ребята первого класса и педагоги школы. На выставке представлены знаки отличия ГТО с 1940 года по настоящее время, грамоты с символикой ГТО 70-80-х годов, литература по подготовке к выполнению норм, ретро-плакаты, предметы (кубки, грамоты, медали, костюмы, футболки и др.) современных Фестивалей ГТО.

ПОПУЛЯРНОЕ