ДомойНовостиI этап Летнего фестиваля ГТО 2016 в Соликамском районе

I этап Летнего фестиваля ГТО 2016 в Соликамском районе

19 июня в Соликамском муниципальном районе в селе Тохтуево прошел I-ый этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

Организатор мероприятия — Центр тестирования в Соликамском муниципальном районе и МБУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики Соликамского муниципального района».  Фестиваль прошел на межшкольном стадионе и МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия».  В Летнем фестивале приняли участие жители со всего Соликамского муниципального района в возрасте от 6 до 70 лет. Участники проходили испытания по соответствующей их возрастной ступени. В мероприятии приняли  участие более 150 человек.

Для проведения испытаний были привлечены судьи от ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском крае).

В торжественной обстановке праздника золотым знаком отличия ГТО был награжден Сазонов Вячеслав Андреевич, выполнивший нормативы весной этого года. На сегодняшний день Вячеслав единственный в соликамском районе обладатель знака отличия ГТО.

ПОПУЛЯРНОЕ