ДомойНовостиДетский спортивный праздник «Мы стартуем»

Детский спортивный праздник «Мы стартуем»

Сегодня, 15 сентября прошел спортивный праздник «Мы стартуем» для обучающихся образовательных организаций Пермского края I ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  В мероприятие приняли участие дети от 6 до 8 лет из 22 муниципальных образований Пермского края. На празднике присутствовали Костина Елена Юрьевна – заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края, Гончарова Светлана Юрьевна — руководитель регионального оператора ВФСК ГТО.

Программу спортивного праздника составляли следующие виды испытаний: бег на 30 м, смешанное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель.

Победителем среди мальчиков стал Крытов Тимофей из Чусовского муниципального района, второе место занял Попов Иван из города Кунгура, третье место занял Пермяков Степан из города Перми.

Среди девочек победителем стала Кравченко Яна из Чусовского муниципального района, второе место заняла Кунгурова Мария из Чайковского муниципального района, третье место заняла Балуева Кира из города Березники.

Результаты всех участников можно посмотреть в Итоговом протоколе.

ПОПУЛЯРНОЕ