ДомойНовостиКурсы повышения квалификации для спортивных судей

Курсы повышения квалификации для спортивных судей

В Пермском крае проходят курсы повышения квалификации «Подготовка судей (спортивный судья 3 категории) в рамках обеспечения мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». 

Обучение уже прошли представители центров тестирования из 10 муниципальных образований Пермского края. Всего заявки на обучение подали более 500 человек.  Судьям, прошедшим курсы, будут присвоены судейские категории по видам испытаний комплекса ГТО.

Курсы проводятся представителями ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор ГТО в Пермском крае).

Программа курсов предусматривает изучение следующих модулей:

  1. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»;
  2. Методика подготовки судей по выполнению видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»;
  3. Организация и проведение тестирования населения в соответствии с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что с 2017 года к выполнению нормативов ГТО приступит и взрослое население, поэтому так важно подготовить квалифицированных спортивных судей.

График выездов в МО можно посмотреть здесь.

ПОПУЛЯРНОЕ