ДомойНовостиБолее 4 тысяч жителей Пермского края получат знаки отличия ГТО

Более 4 тысяч жителей Пермского края получат знаки отличия ГТО

Второй месяц на городской эспланаде в Перми работает открытая площадка ГТО, где каждый желающий может попробовать свои силы в выполнении нормативов, а при наличии уникального идентификационного номера (УИН) и медицинского допуска пройти официальное тестирование и в дальнейшем получить почетный знак отличия. За прошедший месяц более 5000 пермяков и гостей города приняли участие в выполнении испытаний. 

— Я проходила тестирование еще в прошлом году, но получила только серебряный знак. — делится участник тестирования Лихачёва Юлия — Теперь хочу золото, но для этого нужно тренироваться и готовиться. На эспланаду мы пришли с друзьями, которые впервые выполняют ГТО, но попробовав свои силы в ОФП и стрельбе — загорелись, теперь хотят пройти и остальные испытания. 

Возросший интерес пермяков к комплексу ГТО подтверждает и увеличение количества значкистов. Напомним, что за 2 квартал 2017 года знаки отличия получат 4851 человек, что в 2 раза превышает прошлогодний результат. Знаки отличия уже доставлены в Пермский край и в ближайшее время будут выданы в центры тестирования муниципальных образований. 

 

ПОПУЛЯРНОЕ