ДомойНовостиКоманда обучающихся от Пермского края отправилась на Летний фестиваль ВФСК ГТО в...

Команда обучающихся от Пермского края отправилась на Летний фестиваль ВФСК ГТО в Артек

18 октября сборная команда от Пермского края прибыла в Артек для участия в III этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В финале Фестиваля сразятся сборные команды от 85 регионов страны в составе восьми человек: двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет, это третья и четвертая возрастные ступени комплекса ГТО. 

Пермский край на Летнем фестивале представят: Стрельников Максим (Красновишерский муниципальный район), Елькина Карина (Чайковский муниципальный район), Нестеренко Артем (Чайковский муниципальный район), Мансуров Владимир (ЗАТО Звездный), Зубарев Илья (г. Березники), Мазунина Вероника (Пермский муниципальный район), Третьякова Ольга (Пермский муниципальный район), Анисимова Яна (Оханский муниципальный район). 

В финале Фестиваля участникам предстоит не только выполнить нормативы ГТО, но и проявить себя в конкурсной и образовательной программе, принять участие в эстафете и соревнованиях по самозащите без оружия. В конкурсную программу войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, лучшую спортивную агитбригаду по теме «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» и на определение лучшего юного спортивного журналиста.

Напомним, что в прошлом году в общекомандном зачете команда Пермского края заняла 17 место из 69 команд. 

Следить за результатами соревнований можно по ссылке http://fest.gto.ru/2017 

ПОПУЛЯРНОЕ