ДомойНовостиМежрегиональная научно-практическая конференция

Межрегиональная научно-практическая конференция

С 1 по 3 ноября в Перми прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление образовательными результатами в контексте внедрения и реализации ФГОС». На секции по формированию здорового образа жизни выступила Ксения Катаева главный специалист регионального оператора по внедрению комплекса по Пермскому краю. За последний год накоплен огромный опыт по продвижению ГТО среди различных возрастных групп населения. Наиболее эффективными показали себя новые технологии, связанные с интернетом. Они оперативны и доступны. Региональный оператор и впредь будет развивать подобные формы взаимодействия, дополняя их различной конкурсной основой.

— Для нас наиболее важным является информационная работа в части популяризации ГТО. Без этого результата не будет. Необходимо тратить и время, и силы, чтобы донести смысл комплекса, его оздоровительный характер, — добавила Ксения Катаева.

На конференции прозвучали доклады специалистов, внедряющих эффективные практики оздоровления. По их словам ГТО стало важным дополнением ко всем существующим методикам.          

ПОПУЛЯРНОЕ