ДомойНовостиУправляем вместе!

Управляем вместе!

С 18 января на сайте «Управляем вместе» в разделе «Голосования» (http://permkrai.ru/program/votings) запущен опрос жителей Пермского края по проекту «Мы выбираем спорт!», которое продлится до 31 января включительно.

Проект направлен на повышение качества спортивных мероприятий, а также формирование новой системы развития массового спорта на местах.

Муниципальными районами и городскими округами Пермского края разработаны творческие проекты в сфере спорта, которые включают в себя создание условий для развития массового спорта, пропаганду физкультуры и здорового образа жизни, а также обеспечение возможностей для занятий жителям муниципальных образований Пермского края. Важно, что проекты направлены на разные возрастные категории граждан.

Заявки на участие в проекте «Мы выбираем спорт!» на 2018 год подали 13 муниципальных районов (городских округов) Пермского края. Участники разделены на три группы исходя из численности населения. Субсидия победителю первой группы составит не более 7 млн. рублей, для второй группы – не более 3,750 млн. руб, и для третьей группы – 2,5 млн. рублей.

По итогам проведения 1 этапа конкурсного отбора ко второму туру допущены 7 муниципальных районов (городских округов) Пермского края:

1 группа – Чусовской муниципальный район

2 группа – Губахинский городской округ и Чердынский муниципальный район

3 группа – Усольский, Ординский, Суксунский, Ильинский муниципальные районы

На втором этапе конкурсного отбора право выбора проекта предоставляется жителям Пермского края, отдать свой голос можно на сайте «Управляем вместе». При этом один житель Пермского края вправе отдать голос за один проект. Голосование доступно для зарегистрированных пользователей.

Голоса будут приниматься в течение 14 календарных дней с момента запуска голосования: с 18 по 31 января включительно. 

Количество голосов жителей Пермского края по итогам открытого интернет-голосования будет учтено во время очной защиты проектов представителями муниципальных районов (городских округов) Пермского края.

ПОПУЛЯРНОЕ