ДомойНовостиВ рамках Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России 2018" прошло массовое выполнение норм...

В рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2018» прошло массовое выполнение норм ГТО

 

 

В рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2018» в г. Перми прошло массовое выполнение норм ГТО. На лыжной базе «Южный» КГАОУ ДО «Пермский региональный тренировочный центр адаптивного спорта» впервые состоялись пробные испытания для людей с ограниченными возможностями. Свыше 80-ти человек смогли попробовать свои силы на дистанциях 500 метров и 1 километр. Дети прошли дистанцию 100 метров. Большинство из них впервые встали на лыжи.

«В России планируется ввести стандарт ГТО для людей с ограниченными возможностями. Мы решили попробовать провести пробное испытание в рамках большого мероприятия и получили поддержку как со стороны желающих пройти тест, так и со стороны регионального оператора ГТО» – говорит директор центра адаптивного спорта Димитрий Костин.

На лыжной базе «Южный» эстафету ГТО приняли студенты, работники предприятий, представители общественных организаций, сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае и многие жители города. Всего на старт базы «Южный» вышли более 160-ти человек.

Массовые выполнение норм ГТО состоялось на лыжной базе «Динамо» — испытания прошли свыше 150-ти человек. Лыжная база «Прикамье» также приняла  участников «Лыжни России», решивших попробовать себя в тестах. На площадке  Пермского института ФСИН России нормы ГТО выполнили 110 офицеров и курсантов. Всего этот день испытания прошли свыше 500 человек.    

 

 

5y9vIGrhHNk IMG_8405 IMG_8414 IMG_8336 IMG_8436 IMG_8419 0Idj6JmPAQE _MG_7486

IMG_8406

ПОПУЛЯРНОЕ