ДомойНовостиВсероссийский День ГТО в Перми.

Всероссийский День ГТО в Перми.

Открытие праздника состоялось на территории спортивного комплекса Пермской Сельскохозяйственной академии. День ГТО начался с показательных выступлений гимнасток и представителей спортивной борьбы греко-римского стиля. В церемонии открытия приял участие вице-президент федерации спортивной борьбы Михаил Аминов. Руководителем регионального оператора ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) Светланой Гончаровой были вручены Золотые знаки ГТО многократному победителю всероссийских турниров по греко-римской борьбе кандидату в мастера спорта Ивану Труфанову и старшему тренеру молодёжной сборной Пермского края по греко-римской борьбе Андрею Савченкову.

— Мой пример важен для ребят. Комплекс ГТО необходим в спортивной подготовке. Для нас это и воспитательный момент. Занимаясь организацией праздника, мы рассчитывали на интерес со стороны юных спортсменов к ГТО и патриотическим идеям, которые комплекс несёт, — говорит Андрей Савченков.

Участниками спортивных состязаний стали свыше 200 человек – пермские школьники, сотрудники НПО «Искра», спортсмены гимнасты и борцы греко-римского стиля. Тесты ГТО, через которые прошли участники в этот день, были связаны с общефизической подготовкой, стрельбой из электронного оружия, состязаниями на лыжах, а также самозащитой без оружия.

DSC_0017 DSC_0116 DSC_0119 DSC_0133

ПОПУЛЯРНОЕ