ДомойАнонсыСпринт на лыжероллерах «Городской формат – 2018»

Спринт на лыжероллерах «Городской формат – 2018»

29 сентября в рамках фестиваля Пермский период. Новое время пройдет спринт на лыжероллерах «Городской формат – 2018».

Городской формат 2018 — это не только захватывающие соревнования на лыжероллерах (летний аналог лыж), но и красивое спортивное шоу.

Соревнования проводятся в формате гонки на выбывание: старт и финиш расположены на площади Европы, трасса спринта пролегает по улице Монастырской от остановки наземного транспорта «Магазин «Речник» до улицы Максима Горького. Дистанция для женщин 4,5 км (5 кругов по 900 метров), дистанция для мужчин 7,2 км (8 кругов по 900 метров).

Участниками старта станут сильнейшие спортсмены Перми, Пермского края и соседних регионов, а также приглашенные спортсмены — члены сборной команды России по лыжным гонкам:

  • Петухов Алексей — заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира.
  • Морилов Николай — бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте свободным стилем, двукратный призёр чемпионатов мира.
  • Устюгов Сергей — заслуженный мастер спорта России, двухкратный чемпион мира по лыжным гонкам, победитель Tour de Ski. Универсал, успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках.
  • Белов Евгений — мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, призер Tour de Ski, победитель чемпионата России в составе эстафетной команды.
  • Турышев Сергей — мастер спорта России международного класса, многократный чемпион России.
  • Ретивых Глеб— мастер спорта России международного класса, победитель этапов Кубка мира.
  • Панжинский Александр — заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года
    в индивидуальном спринте.
  • Соболева Елена, — мастер спорта России международного класса, призер чемпионатов России.
  • Коростелева Наталья, Чусовой — заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года.

Голосом мероприятия будет Илья Трифанов — ведущий телеканала
МАТЧ ТВ.

Приглашаем Вас посетить данное мероприятие, а также просим оказать содействие в информировании населения, потенциальных участников
и зрителей.

Участие бесплатное, ссылка для регистрации участников — https://sportmaniacs.com/ru/services/inscription/city-format.

Положение о соревнованиях

Предыдущая статья
Следующая статья

ПОПУЛЯРНОЕ