ДомойБез рубрикиФестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

В Перми впервые прошел краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 

В фестивале приняли участие лица с нарушением слуха и зрения, интеллектуальными нарушениями,  поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе колясочники. 

Участники пяти возрастных категорий от 11 до 39 лет (III – VII ступени ГТО)  выполнили следующие нормативы: бег 30 м, тест на гибкость, прыжок в длину с места, испытание на силу и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участники на колясках соревновались в преодолении 60 м, динамометрии, фигурном вождении и  тесте на координацию.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие посол ГТО в Пермском крае  Высокова Светлана Юрьевна, руководитель регионального оператора по внедрению ГТО в Пермском крае Гончарова Светлана Юрьевна, директор КГАОУДО «Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта» Костин Димитрий Рудольфович. 

Программа мероприятия была очень насыщенной. Кроме выполнения нормативов ГТО в свободное время можно было поучаствовать в фестивальной лотерее, а самые любознательные и активные приняли участие в розыгрышах призов.

Спортивные коллективы Пермского края поддерживали участников на протяжении всего фестиваля своими яркими и зажигательными выступлениями, создавая праздничное настроение.

Все участники и гости отметили, что на спортивной площадке благодаря усилиям организаторов и волонтеров царил дух здоровой борьбы, позитивного настроя на выполнение нормативов.

По итогам командного зачета первое место заняла команда г. Перми, второе место у команды из г. Соликамска, третье место завоевала команда Кунгурского муниципального района. С поздравительным словом не только победителям, но и всем участникам выступила заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Кожевникова Анна Викторовна.

В рамках фестиваля не удалось оперативно наградить всех победителей, но уже на следующий день мобильная команда регионального оператора по внедрению ГТО в Пермском крае вручила все заслуженные награды и призы.

Протоколы https://cloud.mail.ru/stock/1bUsNCmMtvSU2s7NfJgeSNye 
Фото https://vk.com/album-111078816_259262379

 

ПОПУЛЯРНОЕ