ДомойНовостиФестиваль по самозащите без оружия

Фестиваль по самозащите без оружия

17 ноября 2018 года в универсальном манеже С/К имени В.П. Сухарева пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самозащите без оружия, посвященный 80-летию самбо в России.

Организаторы Фестиваля — Министерство физической культуры и спорта Пермского края, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор по внедрению ГТО в Пермском крае), региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».

Открытие Фестиваля состоится в 12.00 часов. 

В программе Фестиваля:

—         Выполнение нормативов ВФСК ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10м, самозащита без оружия)

—         Чемпионат Пермского края по боевому самбо и межрегиональный турнир по боевому самбо среди юниоров.

—         Региональная олимпиада по самбо «Знатоки самбо».

В программе выполнения нормативов комплекса ГТО допускаются участники IV-VI возрастной ступени (13-29 лет). Подведение итогов осуществляется в личном и командном зачете.

Личные результаты участников IV-VI возрастных ступеней Фестиваля определяются по наибольшей сумме набранных очков.

Командный зачет определяется по сумме очков, набранных командой
в IV-VI возрастных ступенях.

Любой желающий может принять участие в Региональной олимпиаде по самбо «Знатоки самбо». Олимпиада проводится в виде тестирования. Тестирование состоит из трех частей: история самбо, правила самбо, самбо в ГТО.

Контактное лицо: Наумов Александр Анатольевич, тел. 89922244066, gto59perm@mail.ru

ПОПУЛЯРНОЕ