ДомойБез рубрикиВ Международном детском центре «Артек» завершился юбилейный фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся...

В Международном детском центре «Артек» завершился юбилейный фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций!

В Международном детском центре «Артек» завершился юбилейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

17 октября в Крым приехали 654 школьника, которые получили право представлять свои регионы в составе сборных обойдя 258 тысяч претендентов. В финале приняли участие лучшие и самые физически подготовленные спортсмены из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Одним из новшеств V фестиваля стал Квест ГТО. В новой игре мог принять участие любой желающий. Выполняя специальные задания, юные спортсмены испытали не только свою физическую подготовку, но и интеллектуальные способности. Судя по восторженным отзывам участников квеста, игра станет доброй традицией фестиваля.

За несколько насыщенных недель ребята успели пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне», пообщаться с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами и Послами ГТО. В творческих конкурсах, эстафетах и оценке знаний в области физической культуры приняли участие сотни школьников.

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала обладателем переходящего Кубка ГТО, в качестве эксклюзивного подарка от Министерства спорта Российской Федерации ребята получили сертификат на посещение игр стран Содружества независимых государств, которые пройдут в Казани в августе 2020 года. Второе место заняла команда Белгородской области, третье общекомандное место было присуждено сборной Вологодской области.

Команда Пермского края заняла 44 место из 83!

С результатами Фестиваля можно ознакомиться по ссылке: http://fest.gto.ru/artek2019/tournament-table

#гто #гто59 #гтонормажизни

ПОПУЛЯРНОЕ