ДомойБез рубрикиПроект "Лето с ГТО" стартует с 6 августа!

Проект «Лето с ГТО» стартует с 6 августа!

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции под председательством главы региона Дмитрия Махонина принято решение разрешить мероприятия, проводимые на площадках проекта «Лето с ГТО»!

В 10 территориях региона жители смогут бесплатно заниматься под руководством профессиональных тренеров. С 6 августа по 30 сентября для каждой возрастной категории запланировано 39 занятий по общефизической подготовке и кардиотренировки. Занятия будут проводиться на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

«Это уникальный проект в части популяризации комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса​ «Готов к труду и обороне» не только для нашего региона.​ Данный формат является первым в России. Причем разработан он​ по запросам жителей муниципальных образований. Сейчас спрос на него увеличился многократно. Низкая двигательная активность населения, вызванная пандемией​ COVID-19, сказалась на общем уровне здоровья, работоспособности и психологическом настрое. Тренировки будут бесплатны для населения, что также очень важно», – отметил глава региона Дмитрий Махонин.

Для того чтобы стать участником «Лето с ГТО», необходимо пройти регистрацию по ссылке в записи https://vk.com/leto_s_gto?w=wall-195821906_8 и не иметь знака отличия ВФСК ГТО в действующей возрастной группе.

Тренировки запланированы в 10 муниципальных образованиях Пермского края: Соликамск, Березники, Кудымкар, Губаха, Чусовой, Кунгур, Очер, Нытва, Барда, Чайковский! С полным расписанием проекта вы можете ознакомиться в прикрепленных картинках или связаться с выбранным центром тестирования по телефону.

Остались вопросы? Обратитесь к Региональному оператору комплекса ГТО в Пермском крае по телефону +7 (342) 244-10-85

гто #подтяниськдвижению #минспортРФ #спортнормажизни #летосгто #спортпермь

ПОПУЛЯРНОЕ