ДомойНовостиФинальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и...

Финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

С 12 по 17 мая в г. Ижевск (Удмуртская Республика) состоялся Финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Пермский край представляла команда АО «Метафракс Кемикалс», победители многоборья ГТО Спартакиады трудящихся Пермского края 2023 года.

Участникам фестиваля предстояло пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин); наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом; бег на 2000, 3000 метров; плавание 50 метров; гонка ГТО (эстафета).

В Фестивале приняли участие 50 команды из 45 субъектов РФ.
Команда АО «Метафракс Кемикалс» заняла 12 место в лично-командном первенстве (по 6 видам комплекса ГТО) и 13 место в эстафете «Гонка ГТО».

Состав команды: Дмитриев Михаил, Березина Наталья, Пермяков Юрий, Суренкова Анастасия, Бойцова Мария, Казаков Денис, Федорова Наталья, Вахитов Олег. Тренер — представитель команды Пермского края — руководитель ЦТ ГТО МАУ СДК «Губахинский»- Ришат Ишманов.

Лучшие личные места:

  • Казаков Денис — 1 место в поднимание туловища из положения лежа на спине и 1 место в плавание на 50 метров;
  • Суренкова Анастасия — 1 место в плавание на 50 метров;
  • Пермяков Юрий – 2 место в плавание на 50 метров;
  • Вахитов Олег – 1 место в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, 2 место в плавание на 50 метров, 3 место – в подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • Федорова Наталья – 2 место в беге на 2000 метров.

Поздравляем!

ПОПУЛЯРНОЕ