ДомойНовостиВсероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и...

Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО»

6-7 ноября два специалиста регионального оператора ГТО колледжа олимпийского резерва Пермского края приняли участие  в Красноярской Всероссийской научно-практической конференции «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО».

В рамках конференции прошли пленумы, на которых были предложены к обсуждению самые важные практические вопросы, непосредственно связанные с внедрением комплекса ГТО на региональном и федеральном уровнях: организация медицинского обеспечения, разработка комплекса ГТО для инвалидов, мотивационно-пропагандистские аспекты привлечения различных категорий населения к занятиям физической культурой и прочие.

По итогам двух дней работы был проведён круглый стол с представителями пилотных территорий, которые рассказали об особенностях внедрения на практике, а так же прошла сессия «Вопрос-ответ» с представителем федерального оператора – Казани.

После обмена опытом с коллегами из других регионов можно сделать вывод: Пермский край занимает лидирующие позиции по комплексу мер, реализуемых для внедрения комплекса «Готов к труду и обороне».

ПОПУЛЯРНОЕ