ДомойНовостиКоманда Пермского края едет на II Всероссийский Летний фестиваль ГТО во Владимире

Команда Пермского края едет на II Всероссийский Летний фестиваль ГТО во Владимире

С 23 по 28 августа 2016 года во Владимире Минспорт России совместно с Минобрнауки и администрацией Владимирской области проводит II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Пермский край на летнем фестивале представят: Смородинцева Анастасия, Девятых Анна, Ефимов Иван, Анисимова Яна, Герасимов Матвей, Урусова Анастасия, Утробин Павел, Солонец Елисей. Сопровождают команду Высокова Светлана Юрьевна – Посол ГТО в Пермском крае и Букина Стелла Юрьевна – представитель регионального оператора ВФСК ГТО в Пермском крае. Проводить команду во Владимир пришел Министр физической культуры спорта и туризма Пермского края Павел Александрович Лях. Министр познакомился с детьми и дал напутственное слово. 

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым, российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым, мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Напомним, I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. Участие в нем приняло 567 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет (285 — юношей и 282 – девушек) из 75 субъектов Российской Федерации, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля.

ПОПУЛЯРНОЕ