ДомойНовостиСборная Пермского края вернулась с Летнего Фестиваля во Владимире

Сборная Пермского края вернулась с Летнего Фестиваля во Владимире

С 23 по 28 августа  прошел III этап Летнего фестиваля ГТО. Команды из 69 регионов России соревновались в следующих испытаниях: стрельба, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, плавание, бег (60 м, 1,5 км, 2 км.), метание мяча, прыжок в длину с места, силовая гимнастика. Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. Общее количество зарегистрировавшихся участников составило 600 человек.

В сборную команду Пермского края вошли 8 обучающихся, III и IV возрастных ступеней, что соответствует возрасту от 11 до 15 лет, показавших лучшие результаты на муниципальном и региональном этапах  Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия: Смородинцева Анастасия, Девятых Анна, Ефимов Иван, Анисимова Яна, Герасимов Матвей, Урусова Анастасия, Утробин Павел, Солонец Елисей. В общекомандном зачете команда Пермского края заняла 17 место из 69 команд. 

Помимо спортивной программы Фестиваль включал и конкурсную программу: конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, конкурс на лучшую агитбригаду «Займись спортом, участвуй в ГТО», конкурс на лучшего юного спортивного журналиста. В конкурсе на лучшую агитбригаду команда Пермского края была награждена в номинации «Лучший сценарий», а в конкурсе на лучшего спортивного журналиста заняла 2 место. 

Результаты Фестиваля можно посмотреть по ссылке http://sportident.ru/gto/    

 

ПОПУЛЯРНОЕ