ДомойНовостиКомплексные соревнования по тестированию студентов профессиональных образовательных учреждений Пермского края по выполнению...

Комплексные соревнования по тестированию студентов профессиональных образовательных учреждений Пермского края по выполнению нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

27 сентября на стадионе «Трудовые резервы» прошел I этап Соревнований ВФСК ГТО среди студентов ПОУ. Участие в мероприятии приняли 264 студента из 12 профессиональных образовательных учреждений Пермского края.

Организационное и методическое обеспечение осуществляет ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском крае) и ПРО ОГФСО «Юность России».

Студенты выполнили следующие испытания в зависимости от возрастной ступени: бег на 100 м., 2000 м. и 3000 м., прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед на гимнастической скамье, метание гранаты весом 700 г. и 500 г., поднимание туловища из положения лежа на спине.

Второй этап Соревнований будет проведен в декабре, где студенты будут проходить испытания по бегу на лыжах на 5 км и 3 км.

Целью проведения мероприятия является внедрение ВФСК ГТО в профессиональных образовательных учреждений Пермского края.

ПОПУЛЯРНОЕ