ДомойНовостиФестиваль ВФСК ГТО по САМБО

Фестиваль ВФСК ГТО по САМБО

17 ноября 2018 года в Перми прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самозащите без оружия, посвященный 80-летию самбо в России.

Организаторы Фестиваля — Министерство физической культуры и спорта Пермского края, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края» (региональный оператор по внедрению ГТО в Пермском крае), региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».

Участники Фестиваля выполнили нормативы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10м, самозащита без оружия.

Кроме того все участники могли принять участие в региональной олимпиаде по самбо «Знатоки самбо». Олимпиада проводилась в виде тестирования. Тестирование состояло из трех частей: история самбо, правила самбо, самбо в ГТО. Победителем в олимпиаде стал Белоногов Михаил.

В личном зачете по IV ступени победителем стал Трапезников Кирилл, второе место заняла Мазунина Ксения, третье — Губер Семен. 

В V ступени лучший результат показала Старцева Евгения, следующим стал Исупов Вячеслав и на третьем месте Габдулгаева Милена.

По VI ступени первое место занял Кижапкин Михаил, на втором месте Конгаров Сергей, а на третьем — Максимов Павел. 

В общем зачете победителем Фестиваля стала команда Чусовского муниципального района, второе место заняла команда Верещагинского муниципального района, на третьем месте команда г. Березники. 

Протокол

Фото с фестиваля

ПОПУЛЯРНОЕ