ДомойБез рубрикиИтоговое заседание коллегии Минспорта России

Итоговое заседание коллегии Минспорта России

10 апреля 2019 года в пресс-центре МИЦ «Россия» состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России, на котором были подведены итоги работы Министерства в 2018 году и определены основные направления его деятельности на 2019 год. 

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения золотых знаков ГТО и посвящения в послы ГТО почетных граждан субъектов Российской Федерации! 

????Золотые знаки отличия ВФСК ГТО из рук Министра спорта России Павла Колобкова получили жители Пермского края: 

????Марафонец Мухарьям Савельевич Ямбулатов, самый бегающий житель Верещагинского района, которому недавно исполнилось 82 года! Большие дистанции Мухарьям Савельевич начал бегать в 70, свой первый марафон пробежал в 81 год. Сегодня в копилке достижений Мухарьяма Савельевича 22 медали с марафонов по всей России! 

????Иван Валерьевич Шабашов, священнослужитель старообрядческой церкви Верещагинского района, тренер проекта «Лето в Кроссовках» и проекта «Обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта на базе образовательных учреждений». 

Министр физической культуры и спорта Пермского края – Владимир Епанов, также присутствовавший на церемонии, поздравил земляков с получением знаков отличия: «Рад поздравить вас с почётными наградами! Вы – настоящий пример для молодёжи. Желаю вам успехов и новых спортивных достижений!».

ПОПУЛЯРНОЕ