Домой Новости Летний региональный фестиваль ГТО 2016

Летний региональный фестиваль ГТО 2016

9 — 10 июня в г. Перми прошел II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края III и IV ступени.

Представители из 30 муниципальных образований Пермского края отправили своих представителей для прохождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Основная цель мероприятия — формирование сборной команды Пермского края для участия во Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет 23-29 августа в г. Владимир.

Открытие Фестиваля прошло на стадионе «Динамо». Участников поприветствовали посол ГТО в Пермском крае,  бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса Высокова Светлана Юрьевна и начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Пермского края Жадаев Дмитрий Николаевич.

В течение двух дней участники проходили следующие испытания:  бег на 60 м., прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г., поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м., бег 1500, 2000 метров.

После первого дня соревнований участники посетили лагерь «Заря», в оздоровительном комплексе «Иван Гора». Для участников фестиваля была организованна развлекательная программа.

Победителями и призерами соревнований стали:

Юноши III ступень:

1 место Утробин Павел Анатольевич, ЗАТО Звездный,

2 место Ефимов Иван Александрович, Куединский МР,

3 место Орлов Евгений Александрович, Осинский МР.

Девушки III ступень:

1 место Тиунова Светлана Викторовна, г.Пермь,

2 место Урусова Анастасия Евгеньевна, г.Березники,

3 место Степанова Ульяна Денисовна, ЗАТО Звездный.

Юноши IV ступень:

1 место Ханжин Кирилл Петрович, Кочевский МР,

2 место Солонец Елисей Александрович, Чайковский МР,

3 место Долганов Иван Сергеевич, Большесосновский МР.

Девушки IV ступень:

1 место Мазунина Вероника Сергеевна, Пермский МР,

2 место Смородинцева Анастасия Эдуардовна, г.Пермь,

3 место Частухина Кристина Антоновна, ЗАТО Звездный.

 

Результаты участников можно посмотреть в протоколах фестиваля.

Most Popular

Описательный отчет о проведении Декады спорта «90 лет ГТО»

В Пермском крае завершилась Декада спорта, посвященная 90-летию основания комплекса ГТО. В рамках Декады прошли несколько мероприятий. Открыла Декаду спорта лыжная гонка,...

График приёма нормативов ГТО на апрель 2021 года!

Для прохождении испытаний необходимо иметь: Документ, удостоверяющий личность Медицинский допуск Уникальный идентификационный номер Средства индивидуальной защиты Запись на тестирование по ссылкам: ОФП https://forms.gle/Ex1eWx3KgHUdWRdc8 Плавание https://forms.gle/Dtbic3YGAUvcAVL16 Стрельба https://forms.gle/Vz7kuQULyve5qyLR9 Остались вопросы?Наш телефон: + 7 (342)...

Комплексу ГТО – 7 лет!

Сегодня по всей стране празднуется один из важнейших физкультурных праздников современной России – день рождения комплекса ГТО. С момента возрождения в 2014...

Подтянись к движению!

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 296» выполнили нормативы ГТО в рамках декады спорта «90 лет ГТО». Мероприятие приурочено к 90-летию создания исторического...

Recent Comments