Домой Новости Летний региональный фестиваль ГТО 2016

Летний региональный фестиваль ГТО 2016

9 — 10 июня в г. Перми прошел II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края III и IV ступени.

Представители из 30 муниципальных образований Пермского края отправили своих представителей для прохождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Основная цель мероприятия — формирование сборной команды Пермского края для участия во Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет 23-29 августа в г. Владимир.

Открытие Фестиваля прошло на стадионе «Динамо». Участников поприветствовали посол ГТО в Пермском крае,  бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса Высокова Светлана Юрьевна и начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования Пермского края Жадаев Дмитрий Николаевич.

В течение двух дней участники проходили следующие испытания:  бег на 60 м., прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г., поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м., бег 1500, 2000 метров.

После первого дня соревнований участники посетили лагерь «Заря», в оздоровительном комплексе «Иван Гора». Для участников фестиваля была организованна развлекательная программа.

Победителями и призерами соревнований стали:

Юноши III ступень:

1 место Утробин Павел Анатольевич, ЗАТО Звездный,

2 место Ефимов Иван Александрович, Куединский МР,

3 место Орлов Евгений Александрович, Осинский МР.

Девушки III ступень:

1 место Тиунова Светлана Викторовна, г.Пермь,

2 место Урусова Анастасия Евгеньевна, г.Березники,

3 место Степанова Ульяна Денисовна, ЗАТО Звездный.

Юноши IV ступень:

1 место Ханжин Кирилл Петрович, Кочевский МР,

2 место Солонец Елисей Александрович, Чайковский МР,

3 место Долганов Иван Сергеевич, Большесосновский МР.

Девушки IV ступень:

1 место Мазунина Вероника Сергеевна, Пермский МР,

2 место Смородинцева Анастасия Эдуардовна, г.Пермь,

3 место Частухина Кристина Антоновна, ЗАТО Звездный.

 

Результаты участников можно посмотреть в протоколах фестиваля.

Most Popular

График прохождения испытаний ГТО на январь

Уважаемые участники тестирования, размещаем график прохождения испытаний ГТО на январь Центра тестирования ГТО г.Перми. по адресу г.Пермь, ул.Танкистов 19.

Начало года как мотивация

Праздники закончились, а это значит, что настало время возобновить походы в тренажёрный зал, выйти на пробежку, скорректировать рацион и наладить режим дня.⠀ТОП-⃣...

С Днём Рождения!

8 января свой День Рождения отмечает директор колледжа олимпийского резерва Пермского края, руководитель Регионального оператора ГТО в Пермском крае - Светлана Юрьевна...

С Новым годом!

Команда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Пермского края поздравляет вас с наступающим Новым годом! Новый Год...

Recent Comments