ДомойФестиваль ГТО по самбоCерия фестивалей ГТО по самбо

Cерия фестивалей ГТО по самбо

В Пермском крае завершилась серия фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самозащите без оружия (САМБО).

Ранее Фестиваль проходил в ежегодном формате в г. Перми, однако в связи с эпидемиологической ситуацией 2020 года – был разделен на 3 локации и состоялся в:

13 ноября — г. Пермь — фоторепортаж
20 ноября — п. Уральский (Нытвенского городского округа) — фоторепортаж
27 ноября — г. Соликамск — фоторепортаж

Альбомы с фотографиями мероприятий опубликованы по ссылке: https://vk.com/albums-200272460

?По итогу Фестивалей участниками мероприятий стали 250 человек из 13 муниципальных образований Пермского края.
?Фестивали были проведены в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора

Напомним, современный комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. По информации министерства спорта РФ, на 1 ноября 2020 года к выполнению нормативов комплекса по всей России приступили 8,08 млн человек. В Пермском крае к выполнению нормативов приступили более 50 тысяч человек.

В каждом муниципальном образовании Пермского края действует центр тестирования ГТО. Получить полную информацию о выполнении нормативов и записи на тестирование можно на сайте регионального оператора ГТО в Пермском крае gto59.ru или по тел. + 7 (342) 2441085

ГТО #подтяниськдвижению #ГТО59 #спортнормажизни #cамбопермь

ПОПУЛЯРНОЕ