ДомойНовостиCеминар - совещание по вопросам реализации ВФСК «ГТО» в Пермском крае

Cеминар — совещание по вопросам реализации ВФСК «ГТО» в Пермском крае

16 декабря в Перми состоялся семинар — совещание по вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае. В связи с эпидемиологической обстановкой – для большинства слушателей семинар прошёл в онлайн формате на платформе ZOOM.

Участники смогли не только узнать актуальную информацию, задать интересующие вопросы по работе, но и обменяться опытом.

В программе были представлены более 5 тематических сессий по вопросам организации работы в электронной базе данных комплекса ГТО, тестирования лиц с ОВЗ и инвалидностью, научно-методического сопровождения комплекса ГТО, информационно — пропагандистской поддержки, итогам работы 2020, планах на 2021 и другим вопросам в рамках реализации комплекса.

Напомним, 2021 год официально объявлен годом ГТО в России и посвящен 90-летию комплекса.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма муниципалитетам-лидерам рейтинга по реализации комплекса ГТО, а также состоялась торжественное наделение полномочиями статусом «Лицо ГТО» г. Перми – Василия Кузнецова. Василий Владимирович — депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае, член центрального совета Всероссийской Федерации школьного спорта!

Напомним, обладатель почетного статуса «Лицо ГТО» призван личным примером формировать благоприятный и привлекательный имидж человека — сторонника здорового образа жизни, активно занимающегося физической культурой и спортом, успешно выполняющего нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день в Пермском крае более 25 победителей данной программы.

гто #гто59 #пермьспортивная #cпорт59 #cпорткрай

Предыдущая статья
Следующая статья

ПОПУЛЯРНОЕ