ДомойНовостиЗимний фестиваль ВФСК ГТО

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

17-18 декабря в городе Березники прошел краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края. В Фестивале приняли участие 13 команд из муниципальных образований Пермского края. Команды состояли из 5 обучающихся V ступени (16-17 лет), которые станут выпускниками в этом учебном году и смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ за знак отличия ВФСК ГТО, заработанный на Фестивале. 

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Шамаев Александр Владимирович — председатель по физической культуре и спорту города Березники, Степанова Стелла Юрьевна — представитель регионального оператора ВФСК ГТО в Пермском крае и Ефремов Данил Валерьевич — главный судья соревнований. 

В личном зачете среди юношей первое место занял Никитин Никита из Усольского муниципального района, второе Модин Максим из города Перми и третье Шилов Леонид из Осинского муниципального района. Среди девушек за первое место была награждена Кирьянова Мария из Ординского муниципального района, второе место заняла Копылова Елизавета из Ординского муниципального района и третье Угольникова Светлана из Пермского муниципального района. 

В командном зачете победителем стала команда Ординского муниципального района, второе место заняла команда Усольского муниципального района и третье место заняла команда Пермского муниципального района. 

Протокол

 

ПОПУЛЯРНОЕ