Домой2022Региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся...

Региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся организаций высшего образования

25 мая 2022 года на стадионе “Динамо” (г. Пермь, ул. Краснова, 1), состоялся Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся организаций высшего образования. Отличительной особенностью данного мероприятия являлось его новизна — фестиваль такого формата проводился впервые на территории Пермского края.

К участию в региональном этапе Фестиваля допускались обучающиеся вузов очной формы обучения в возрасте от 18 до 29 лет.

Программу фестиваля, включавшую в себя испытания VI ступени комплекса ГТО, выполнили более 60 учащихся.

Спортивную программу регионального этапа Фестиваля составляли испытания: Бег на 100 метров, бег на 2000 и 3000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой о стол из электронной винтовки, дистанция 10 метров.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие Министр физической культуры и спорта Пермского края Чеснокова Татьяна Васильевна, декан факультета Физической культуры Старкова Елена Викторовна, ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «ПГНИУ» Красильников Дмитрий Георгиевич.

Также Министр физической культуры и спорта торжественно вручил золотые знаки отличия комплекса ГТО главному тренеру БК «PARMA-PARIBET» Вячеславу Владимировичу Шушакову.

По результатам соревнований 1 место одержала команда из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета , 2 место заняла команда из Чайковской государственной академии Физической культуры и Спорта, почетное 3 место заняла команда из Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Команда победителей поедет дальше на Всероссийский этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, который пройдет на территории ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова» в г. Грозном (Чеченская Республика).

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ПОПУЛЯРНОЕ