ДомойНовостиКурсы повышения квалификации по подготовке спортивных судей ВФСК «ГТО» по разделу «самозащита...

Курсы повышения квалификации по подготовке спортивных судей ВФСК «ГТО» по разделу «самозащита без оружия»

С 22 по 25 марта 2024 года на базе колледжа олимпийского резерва Пермского края было организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по подготовке спортивных судей физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО (выполнение нормативов испытаний (тестов) «Самозащита без оружия»). Обучение проходило в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и длилось 24 академических часа.

Программа обучения была очень насыщенной и продуктивной. Сначала с докладом выступил руководитель регионального центра тестирования комплекса ГТО в Пермском крае — Старков Вадим Витальевич. Он рассказал об итогах реализации ВФСК «ГТО» в Пермском крае в 2023 году и о новых нормативах комплекса ГТО.

Затем спортсмены колледжа олимпийского резерва продемонстрировали новый вид спорта — многоборье ГТО, под руководством Марамыгина Руслана Анатольевича.

Также с докладом выступил Евгений Иванович Исаев, Мастер спорта России международного класса по дзюдо и ЗМС России по самбо. Он рассказал о Всероссийском проекте «Самбо в школу» в Пермском крае.

Мастер-класс и практические занятия для обучающихся провел тренер высшей квалификационной категории и судья по самбо — Денис Константинович Стаценко.

25 марта онлайн лекцию провел руководитель методического направления и образовательных проектов Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» судья Всероссийских фестивалей ВФСК ГТО, Мастер спорта России по самбо — Ломакин Александр Евгеньевич.

В общей сложности в обучении приняли участие 57 человек из 30 муниципальных образований Пермского края.

Предыдущая статья
Следующая статья

ПОПУЛЯРНОЕ