ДомойНовостиВыездная акция ВФСК ГТО в ЗАТО Звездный

Выездная акция ВФСК ГТО в ЗАТО Звездный

25 октября 2016 года на территории ЗАТО Звездный представителями регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае (ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края») была проведена акция для граждан пожилого возраста в рамках мероприятий, посвященных Международному дню ходьбы и Дню пожилого человека. 

В рамках акции были проведены мастер-класс по скандинавской ходьбе, пробное выполнение испытаний комплекса ГТО.

Представителями ГБУЗ ПК «Пермский краевой центр медицинской профилактики» была организована работа мобильной бригады центра здоровья, где каждый желающий мог получают рекомендации по ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания после проведения скрининга состояния здоровья.

Мастер класс по скандинавской ходьбе был проведен тренером международной федерации World Original Nordic Walking Federation (ONWF) Ховриным Андреем Валерьевичем. Его оптимизм и харизма заразили всех пришедших на мастер класс желанием продолжить занятия скандинавской ходьбой. И он пообещал, что подобная встреча не последняя, и он проведет ряд занятий для жителей Звёздного, и поможет подготовить тренера.

В акции приняли участие 100 жителей и гостей ЗАТО Звездный. 

 

ПОПУЛЯРНОЕ