ДомойНовостиРегиональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»...

Региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения

10 марта в городе Перми состоялся региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Участие в мероприятии приняли более 150 человек из 24 муниципальных образований Пермского края. Возраст участников от 18 до 85 лет.

На торжественном открытии присутствовали министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Анатольевич Глызин, подполковник внутренней службы МЧС России по Пермскому краю Денис Валерьевич Кокшаров, посол ГТО в Пермском крае Светлана Юрьевна Высокова, руководитель регионального оператора в Пермском крае Светлана Юрьевна Гончарова, врио председателя пермской краевой организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Петр Михайлович Ивашов.

«Нас с каждым годом становится все больше. Спорт занимает лидирующие позиции в жизни каждого из нас. И ваше присутствие здесь — этому подтверждение» — поприветствовал участников Фестиваля Олег Анатольевич Глызин.

Участие в фестивале приняла 85 летняя Любовь Николаевна Устинова —  Чемпион России по лыжным гонкам, серебряный призер Чемпионата мира, почетный работник народного образования РСФСР: «Мне очень обидно за женщин, что 70 и старше не участвуют! Почему? Неважно, какое место, главное участие!»

Участники Фестиваля выполнили следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах.

Первое место в командном зачете занял Соликамский городской округ, второе – Большесосновский муниципальный район и третье место Усольский муниципальный район.

Протокол

ПОПУЛЯРНОЕ