ДомойНовостиВ Перми прошел летний этап фестиваля «Навстречу ГТО» для детей с ограниченными...

В Перми прошел летний этап фестиваля «Навстречу ГТО» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Краевым государственным образовательным учреждением дополнительного образования «Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта»  при поддержке СИБУРа и регионального центра тестирования был проведен летний этап Фестиваля «Навстречу ГТО» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Название фестиваля выбрано не случайно. Ожидается, что уже в 2018 году в России будет внедрен полноценный комплекс ГТО для людей с ОВЗ. Проект нормативов находится в стадии разработки, а юные жители края уже демонстрируют желание и готовность к выполнению нормативов ГТО.

Димитрий Костин, директор Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта: «В фестивале принимают участие обучающиеся коррекционных школ, представители краевой федерации спорта глухих, спорта слепых – дети в возрасте до 17 лет».

Светлана Морозова, педагог пермской школы-интерната № 4: «Дети попробуют свои силы. У нас, конечно, проходят все мероприятия, мы сами все организуем, но в таких масштабах, чтобы все школы, почувствовать уверенность в своих силах – это шаг вперед нашим детям».

Фотографии с мероприятия 

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ