ДомойБез рубрикиВ Пермском крае завершилась акция «Урок с ГТО»

В Пермском крае завершилась акция «Урок с ГТО»

С 1 по 28 сентября  в Пермском крае впервые прошла познавательная акция «Урок ГТО». Учащиеся младших классов смогли познакомиться с историей комплекса ГТО, узнать о важности здорового образа жизни и выполнить нормативы комплекса в своей возрастной ступени.

Акция прошла в 46 муниципальных образованиях Прикамья, более чем в 100 общеобразовательных и спортивных школах и позволила охватить около 5000 учеников. Уроки проходили в интерактивном и игровом формате, в отдельных местах – онлайн, посредством платформы ZOOM. 

Лекторами акции стали деятели спорта, культуры, представители власти, а также именитые спортсмены и почетные жители Пермского края. Помимо теоретической части – презентации комплекса ГТО, ученики работали в группах, разгадывали викторины о спорте, смотрели видеоматериалы о комплексе ГТО.

Кроме того, в спортивных школах Прикамья состоялись торжественные награждения знаками отличия ГТО, знаки ребятам вручал талисман Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – Волчонок Макар. 
«Задача комплекса ГТО – привлечение населения к здоровому образу жизни. Очень важно показать подрастающему поколению ценности физического воспитания и регулярных занятий физической культурой и спортом. С помощью лекций в игровой форме материал отлично усваивается у детей. Обязательно повторим данную акцию в следующем году», — отметила директор колледжа олимпийского резерва, руководитель Регионального оператора ГТО в Пермском крае, Светлана Гончарова

ПОПУЛЯРНОЕ