ДомойБез рубрикиФестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

?13 мая в г. Уфе (Республика Башкортостан) состоялась торжественная церемония открытия фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, посвященной 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

?Пермский край на данном мероприятии представляет ПАО «Метафракс» — победители многоборья ГТО Спартакиады трудящихся Пермского края 2020 года.

?В составе команды спортсмены, увлекающиеся различными видами спорта и достигшие высоких результатов в своем деле, а именно:
— Суренкова Анастасия;
— Казаков Денис;
— Виноградова Евгения;
— Чураев Евгений;
— Федорова Наталья;
— Егоров Алексей;
— Вахитов Олег;
— Верещагина Фания.

❗Все участники команды выполнили нормативы ГТО на знак отличия.

✅Участникам фестиваля предстоит пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета). Победители фестиваля ГТО получат спортивное оборудование для выполнения нормативов ГТО от официального лицензиата комплекса СО ГТО.

?Болеем за наших! Церемония награждения состоится 15 мая 2021 года!

#подтяниськдвижению #комплексГТО #фестивальГТО #новостиГТО #спортнормажизни #минспортРФ #трудовыеколлективы

ПОПУЛЯРНОЕ