ДомойНовостиТоржественное награждение победителей и призеров рейтинга по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного...

Торжественное награждение победителей и призеров рейтинга по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Пермского края за 2022 год

10 апреля 2023 года в Министерстве физической культуры спорта Пермского края состоялось торжественное награждение победителей и призеров рейтинга по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Пермского края за 2022 год, а также награждение знаками отличия комплекса ВФСК ГТО.

За 2022 год 42 567 жителей Пермского края прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 41 187 жителей приняли участие в выполнении нормативов. В общей сложности за 2022 год 23 701 жителей показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.

Наблюдение за работой и оценка эффективности деятельности по реализации комплекса ГТО органов местного самоуправления на территории Пермского края, осуществляется в соответствии с Положением о формировании рейтинга, утвержденным приказом Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Места в рейтинге определялись по группам в зависимости от численности населения муниципального образования Пермского края.

В группе с численностью населения муниципального образования до двадцати тысяч жителей места распределились в следующем порядке:
третье место – Кочевский муниципальный округ;
второе место — Городской округ, ЗАТО Звездный;
Победителем в третьей группе становится – Частинский муниципальный округ.

Во второй группе с численностью населения муниципального образования от двадцати до сорока тысяч жителей:
третье место – Губахинский городской округ ;
второе место — Очерский городской округ,
Победителем во второй группе становится – Бардымский муниципальный округ.

В первой группе с численностью населения муниципального образования от сорока тысяч жителей:
третье место — Городской округ «Город Березники»;
второе место – Чусовской городской округ;
Победителем в первой группе стал – Соликамский городской округ

На сегодняшний день более 253 тысячи жителей Пермского края стали участниками Всероссийского движения по выполнению нормативов ГТО.

ПОПУЛЯРНОЕ