ДомойНовостиНаграждение по внедрению и реализации комплекса ГТО за 2023 год.

Награждение по внедрению и реализации комплекса ГТО за 2023 год.

В колледже олимпийского резерва, который является региональным оператором комплекса «Готов к труду и обороне», состоялось торжественное награждение победителей и призеров рейтинга по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Пермского края за 2023 год.

За 2023 год 44 881 жителей Пермского края прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, 52 962 жителей приняли участие в выполнении нормативов. В общей сложности за 2023 год 36 037 жителей показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.

Наблюдение за работой и оценка эффективности деятельности по реализации комплекса ГТО органов местного самоуправления на территории Пермского края, осуществляется в соответствии с Положением о формировании рейтинга, утвержденным приказом Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Награды победителям и призерам вручили Министр физической культуры и спорта Пермского края — Татьяна Чеснокова, посол ГТО, бронзовый призер олимпийских игр — Светлана Николаева и депутат Пермской городской думы — Василий Кузнецов.

Места в рейтинге определялись по группам в зависимости от численности населения муниципального образования Пермского края.

В первой группе с численностью населения муниципального образования до двадцати тысяч жителей места распределились в следующем порядке:
третье место – Частинский муниципальный округ;
второе место — Кочевский муниципальный округ;
Победителем в первой группе стал – Городской округ, ЗАТО Звездный.

Во второй группе с численностью населения муниципального образования от двадцати до сорока тысяч жителей:
третье место – Куединский муниципальный округ ;
второе место — Очерский городской округ,
Победителем во второй группе стал – Бардымский муниципальный округ.

В третьей группе с численностью населения муниципального образования от сорока тысяч жителей:
третье место — Городской округ «Город Березники» и Лысьвенский городской округ;
второе место – Чусовской городской округ;
Победителем в третьей группе стал – Соликамский городской округ

На сегодняшний день более 300 тысяч жителей Пермского края стали участниками Всероссийского движения по выполнению нормативов ГТО.

ПОПУЛЯРНОЕ