ДомойНовостиВФСК ГТО в Пермском крае в 2023 году

ВФСК ГТО в Пермском крае в 2023 году

Комплекс ГТО в Пермском крае продолжает набирать обороты, привлекая все больше людей к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Только в 2023 году более 44 000 человек зарегистрировались на сайте ГТО, и более 48 000 начали выполнять нормативы.
В этом году были введены обновленные нормативы, ключевое изменение которых – увеличение числа ступеней с 11 до 18, что делает комплекс более гибким и адаптированным к различным возрастным группам.
2023 год прошел под знаком множества спортивных событий, включая 30 масштабных мероприятий краевого уровня и участие сборных Пермского края в 4 Всероссийских фестивалях ГТО. Возраст участников варьируется от 6 лет до 92 лет, причем самой возрастной участницей стала Кротких Надежда Павловна.
Региональный оператор комплекса ГТО выражает благодарность Министерству физической культуры и спорта Пермского края за активное участие и поддержку в развитии ГТО в регионе.
С нетерпением ждем 10-летия современного комплекса ГТО, которое будет отмечаться в следующем году, и обещаем еще больше ярких, увлекательных и полезных мероприятий для всех желающих.

С наступающим Новым годом!

ПОПУЛЯРНОЕ