ДомойНовостиМуниципальные служащие Перми начали подготовку к выполнению нормативов ГТО

Муниципальные служащие Перми начали подготовку к выполнению нормативов ГТО

 

На базе спорткомплекса им. Сухарева прошла спартакиада муниципальных служащих, в рамках которой глава Перми Дмитрий Самойлов призвал коллег начать подготовку к выполнению нормативов ГТО. К проекту присоединятся и депутаты Пермской городской Думы.

Вместе с главой города старт мероприятию депутат городской Думы, директор Городского спортивно-культурного комплекса Василий Кузнецов.

Для муниципальных служащих специалисты Регионального оператора  ГТО в Пермском крае провели мастер-классы по выполнению основных нормативов ГТО – подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине. 

Летом в рамках городского проекта «Умный спорт» представителям законодательной и исполнительной властей города предстоит подготовиться к тестирования ГТО, а осенью их выполнитьнормативы. 

По итогам эстафеты «многофункциональное многоборье» первое место заняла команда администрации Кировского района, на втором месте — Ленинский район, замкнула тройку призеров команда администрации Свердловского района.


IMG_8529 IMG_8531 IMG_8562_1301x867 IMG_8607_1301x867 IMG_8672 IMG_8679 IMG_8706 IMG_8709

 

ПОПУЛЯРНОЕ