ДомойНовостиВсероссийский этап физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных...

Всероссийский этап физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

С 20 по 25 сентября 2022 года в Калининграде во Дворце спорта для детей и юношества стартует Всероссийский этап физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Целью мероприятия является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Пермский край на данном мероприятии представляет семейная команда из города Чайковский, победители регионального этапа физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Участникам Фестиваля предстоит пройти следующие виды испытаний в соответствии со своей возрастной ступенью: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 г., стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия, бег на 60 м., плавание, эстафета ГТО.

20.09.2022 г. сборную Пермского края в аэропорту «Большое Савино» провожала группа поддержки Регионального оператора ГТО и талисман ГТО Волк Макар!

Пожелаем им удачи и настроя на Победу!
Верим в команду!

ПОПУЛЯРНОЕ