ДомойНовостиЗимний фестиваль ВФСК ГТО среди граждан старшего поколения

Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди граждан старшего поколения

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) собрал на лыжной базе “Южный” любителей спорта старшего поколения.

Мероприятие состоялось 17 декабря и стало отличной площадкой для демонстрации силы духа, выносливости и любви к физической активности.

В рамках фестиваля участникам предстояло пройти испытание скандинавская ходьба на 3 км. Этот норматив был выбран не случайно — скандинавская ходьба является одним из самых популярных и доступных видов физической активности среди пожилых людей.

К участию в фестивале допускались все желающие старше 50 лет, имеющие возможность подтвердить свою готовность к прохождению испытания.
Результат фестиваля оказался впечатляющим — более 100 участников успешно прошли испытание. Некоторые из них даже смогли улучшить свои результаты, что говорит о высоком уровне мотивации и стремлении к самосовершенствованию.

Самым возрастным участникам Фестиваля стала — Кротких Надежда Павловна (92 года).

Зимний фестиваль ВФСК ГТО стал ярким примером того, что физическая активность и спорт доступны для людей любого возраста и уровня подготовки. Важно не бояться выходить за рамки своих возможностей и стремиться к новым достижениям, преодолевая любые препятствия.

Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров фестиваля и благодарим их за проявленный интерес к спорту и здоровому образу жизни!

До новых встреч на спортивных площадках и фестивалях комплекса ГТО!

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ